Get Adobe Flash player

LES COMMISSIONS MUNICIPALES ET LES REPRÉSENTATIONS EXTÉRIEURES

 

COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission d’appels d’offres
Président
Jean-Michel Pécoul
Titulaires
Nicolas Vianès
Alain Miquel

Adrien Bompieyre
Suppléants
Martine André

Dominique Thimonier

Françoise Renard

Commission voirie
Président

Jean-Michel Pécoul
Titulaires

Benoît Caizergues
Alain Miquel
Nicolas Vianès

Commission urbanisme et bâtiments
Président
Jean-Michel Pécoul
Titulaires

Martine André
Adrien Bompieyre
Anne-Laure Bonnand
Benoît Caizergues
Gisèle Jeanjean
Alain Miquel
Françoise Renard
Dominique Thimonier
Nicolas Vianès

Commission impôts
Président

Jean-Michel Pécoul
Titulaires
Gisèle Jeanjean
Françoise Renard

CCAS (Centre communal d'action sociale)
Déléguée

Gisèle Jeanjean

Titulaires

Jean-Michel Pécoul
Dominique Thimonier

UDAF (Union Départementale Association
Familiale)

Gisèle Jeanjean
Dominique Thimonier
Anne-Laure Bonnand

Mireille Gil

 

 

Commission listes électorales
Président
Jean-Michel Pécoul
Titulaires
Adrien Bompieyre
Jacques Dupanloup
Dominique Thimonier

Délégués
Dominique Thimonier
(TGI)
Jacquy Gil (Préfecture)

Commission communication
Président

Jean-Michel Pécoul

Titulaires

Martine André

Anne-Laure Bonnand
Gisèle Jeanjean
Françoise Renard

Dominique Thimonier

Commission animation et culture
Président

Jean-Michel Pécoul
Titulaires
Martine André

Adrien Bompieyre
Benoît Caizergues
Jacques Dupanloup
Nicolas Vianès

Commission communale des impôts
Titulaires
Pierre Vianès

Jacquy Gil
Jean-Pierre Fournès
Gaston Haltali
Jean Peyzieux

Andrée Nanot

Jacqueline Figeac

Françoise Gourlot
Nathalie Moulin

Jean-Michel Pécoul

Marie-Claude Caizergues

Michel Rouvière

Suppléants
Marc Richarte

Christian Thoulouze
Martine Gachon

Bertrand Capelle

Séverine Serre

Marie-Christine Carini

Vincent Thibaut

Dominique Choquet
Luc Gaillard

Marie-Lys Miquel

Sandrine Lunardi

Nicole Bompieyre

REPRÉSENTATIONS

Communauté de communes du Grand Pic Saint-Loup
Conseil communautaire

Titulaires
Jean-Michel Pécoul

Suppléant

Alain Miquel

Commissions du CC GPLS
→ Eau :
Alain Miquel
→ Environnement : Françoise Renard
Ressources humaines :
Anne-Laure Bonnand
→ Développement économique du territoire : Françoise Renard
Service aux communes : Jean-Michel Pécoul
Tourisme :
Dominique Thimonier
→ Aménagement de l'espace et du territoire (SCoT) : Françoise Renard
Travaux : Alain Miquel

Enfance, jeunesse et action sociale :
Anne-Laure Bonnand
→ Agriculture : Nicolas Vianès
→ Culture et patrimoine : Martine André
→ Sport et activités de pleine nature : Jacques Dupanloup
→ Communication et information : Martine André
→ Cadre de vie : Françoise Renard


Syndicat mixte du Vidourle
Titulaire

Alain Miquel

Suppléant
Anne-Laure Bonnand

SIERNEM Syndicat Intercommunal d’Electrification Région Nord Est Montpellier
Jean-Michel Pécoul

Martine André

SIGC Syndicat Intercommunal Garrigues Campagne
Jean-Michel Pécoul

Benoît Caizergues

SIVU Syndicat intercommunal à vocation unique Fontbonne
Titulaires
Anne-Laure Bonnand
Dominique Thimonier

Suppléants
Françoise Renard
Jean-Michel Pécoul

Conseil d'école
Titulaires
Anne-Laure Bonnand
Dominique Thimonier

Suppléants
Françoise Renard
Jean-Michel Pécoul

 
Defibrillateur