Get Adobe Flash player

LES MAIRES DEPUIS 1613

Maires en qualité de consuls
1613
Azéma
1687 Armand Boquier
1688 Barthélémy Chabaud
1699 Étienne Garonne
1760 Jean Lioure
1765 Jean Planque
janvier 1769 François Chapel
été 1769 Pierre Chauvet
décembre 1769 Étienne Simon
1771 Pierre Lioure
1781 Antoine Simon
1784 Jacques Rouvière
1789 Antoine Simon

 

Maires désignés par un conseil d'élus
7 Février 1790 Pierre Planque
23 janvier 1792 Pierre Chapel
26 octobre 1814 Pierre Chapel
avant 1826 Sébastien Vianès
11 février 1826 Sébastien Vianès
27 septembre 1830 Pierre Planque
22 avril 1835 Pierre Planque
7 septembre 1840 Pierre Planque
8 décembre 1846 Pierre Planque
31 mars 1848 Joseph Vianès
9 janvier 1853 Pierre Vianès
24 juin 1855 Pierre Vianès
12 janvier 1860 Pierre Planque
10 septembre 1866 Pierre Planque
6 mai 1870 Gabriel Beauquier
7 juin 1874 Louis Rouvière
8 octobre 1876 Louis Rouvière
21 janvier 1878 Gabriel Beauquier
23 janvier 1881 Achille Reboul
18 mai 1884 Achille Reboul
3 juin 1888 Camille Chapel
15 mai 1892 Camille Chapel
17 mai 1896 Camille Chapel
20 mai 1900 Camille Chapel
15 mai 1904 Camille Chapel
7 mai 1908 Camille Chapel (1)
19 mai 1912 Augustin Chauvet
6 décembre 1919 Augustin Chauvet
16 mai 1925 Henri Chapel
19 mai 1929 Pierre Gachon
18 mai 1935 Pierre Gachon (2)
6 novembre 1936 Louis Beauquier
27 mai 1945 Louis Beauquier
3 mai 1953 Marius Pradeilles
15 mars 1959 Marius Pradeilles (1)
9 janvier 1960 Wilfrid Pradeilles
21 février 1964 André Lucarotti (2)
30 mai 1965 André Caizergues (1)
30 octobre 1970 Marcel Arnaud
22 mars 1971 Marcel Arnaud
19 mars 1977 Marcel Arnaud
15 mars 1983 René Pécoul
18 mars 1989 René Pécoul
11 mars 2001 Marie-Claude Caizergues
9 mars 2008 Marie-Claude Caizergues

(1) Décédé
(2) Démissionnaire

 
Defibrillateur